
Проведение испытаний противопожарного водопровода
Внутренний противопожарный водопровод предназначен для подачи огнетушащего вещества (воды) к месту возгорания (пожара).
Внутренний противопожарный водопровод предназначен для подачи огнетушащего вещества (воды) к месту возгорания (пожара).
Не смотря на свою простоту, не стоит считать что данное оборудование не требует особого внимания или проведения мероприятий по его обслуживанию.
Период испытания внутреннего противопожарного водопровода на водоотдачу производится не реже двух раз в год
Проверка системы наружного противопожарного водопровода на напор, расход и радиус действия компактной струи (проверка в контрольной точке).
В ходе работ производится проверка работоспособности задвижек с электроприводом, установленных на обводных линиях водомерных устройств, проверка работоспособности насосов повысителей. Также при проведении проверки внутреннего водопровода необходимо проведение гидравлического испытания пожарных рукавов, с сушкой и талькированием с последующей перекаткой в двойную скатку на новое ребро.